1- Mpampianatra matihanina ambaratonga faharoa : 11

 

 

ANARANA

TARANJA

KILASY

1

RABEMANARIVO Alphonse Benja

Malagasy

3 ème – 2nd – TS-TL

2

RANAIVOSOA Jean de Dieu

ANG

3 ème – 2nd –1 ère- TS-TL

3

RAHOLIARISOA Voahangy Lalao Claudine

MLG

6 è- 5 è – 4è – 1 E

4

RAKOTOMAVO Haingomalala Mbolaniaina

FRS

4è- 2nd– 1L-TL

5

RANDRIAMANANTSEHENO Richard Jonah

MTHS

2nd-1S- 1L

6

RATSIMBAZAFY Ratianarinirina

SVT

3è- 1S- Tles

7

RAJAOFERSON Clérmont

PC

3è-TS

8

RAKOTOARISOA Manjaka Zo

Maths

3è- TL- TS

9

RAKOTOMAHANDRY Paulin

PC

2nd-1ère– TL

10

RABEFIHAVANANA Abrahama

SVT

6ème– 5ème– 4ème– 2nd-1L

11

RAZANAKINIAINA Herilalanandrasana Violette

S.M

 

 

2- Mpampianatra matihanina ambaratonga voalohany : 8

 

 

ANARANA

KILASY

1

RASOARIVELO Fanirinantenaina

GS

2

RAFIDINARIVO nomenjanahary Miora

PS

3

VOAHANGILALAO Jocelyne

12ème

4

VOLOLONIAINA Fara

11ème

5

RANDRIAMAMPIANINA Hantatiana Armélie

10ème

6

SOLOFONIAINA Fanja Harisoa

9ème

7

RAZAFINALY Perline

8ème

8

RAHELIARIMANANA Lalarisoa

7ème

 

3- Mpampianatra an-tselika : 11

 

 

ANARANA

TARANJA

1

RAZAKALALAO Christian

HISTO-GEO :6 ème- 5ème– 4 ème

2

RANDRIANIRINA Albert

PHYSIQUE : 6 ème – 4ème – 5 ème

3

RANDRIAMAMPIONONA Andrinirina Augustin

Philosophie

4

RAKOTOMAMPIANDRA Fanjamalalatiana

Anglais : 6 ème, 5 ème, 4 ème

5

RAHARINIRINA Clarette

HISTO- GEO Seconde -3ème

6

ANDRIANANDRASANA Mamitiana

EPS

7

RAZAFINDRATSIMBA Robertin

Maths : 6 ème, 5 ème, 4 ème

8

ANDRIAHARIMANANA Toavina

Allemand : Tles- 1ère– 2nde

9

RANDRIAMAHEFARIVONY Tsiory

informatiques

10

RAKOTONDRAZANANY Johary Mahefa

Histo-Géo : Tles – 1ères

11

RAJAOFERA Roger

Français 1S – 6ème, 5ème,3 ème

 

Fanamarihana :
  1. RASOLOMALALA Fidiniriana (nisotro ronono)

  2. RALALAHARIVONY Voahanginandrianina (nisotro ronono)

  3. RANAIVO Richard ( nodimandry)

  4. RAOELINIRINA Bodo (tsy salama)

 

Handeha hisotro ronono :
  1. RANDRIAMANANTSEHENO Richard Jonah

  2. RAJAOFERSON Clérmont